​Обзор обращений граждан за 2 квартал 2015 года

Обзор обращений граждан,

поступивших в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу

 за 2 квартал 2015 года

Во втором  квартале 2015 года  в Межрегиональное  управление  Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу  поступило  20  обращений  граждан, из них:

- переадресовано из Росалкогольрегулирования  5  обращений

- из других ведомств  8  обращений

- поступило по почте  6  обращения

- получено по электронной почте  1 обращение

Анализ поступивших обращений показывает, что по тематике они распределились следующим образом:

1.     по вопросам контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - 14 обращений   (70 % от общего числа);

2.     по вопросам качества, продаваемой в розничной сети алкогольной продукции -  4 обращения  (20 % от общего числа);

3.     по вопросам подлинности ФСМ - 2 обращения  (10 % от общего числа).

Все поступившие обращения были рассмотрены в соответствии с требованиями Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Ответы по обращениям граждан направлены в установленном порядке и в установленные сроки.